Huawei 1
В Uzbekistan Airways решили пока не создавать лоукостер

В Uzbekistan Airways решили пока не создавать лоукостер. Об этом сообщил заместитель главы компании Умид Хусанов в ходе заседания комитета Сената по бюджету и экономическим реформам.

«Да, мы планировали создать лоукостер при Национальной авиакомпании. Мы пересмотрели свои планы и решили пока эту группу не создавать. Мы создали стратегию развития авиакомпании  Uzbekistan Airways, и в планы это тоже не входит», - заявил Умид Хусанов.

Напомним, что в феврале 2018 года в ходе Международного пресс-клуба Умид Хусанов заявил о том, что Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» планирует создать свой лоукостер.

«Мы приступили к разработке программы сертификации эксплуатанта лоукостера, который будет «дочкой» Национальной авиакомпании. Уже есть стратегический план по этому вопросу. Сейчас изучаем мировой опыт и я думаю в этом году этот вопрос будет уже закрыт», - сказал тогда Умид Хусанов.

Позже, в марте Постановлением Президента было поручено до 1 мая 2018 года внести в Кабинет Министров предложения о создании лоукостера при НАК «Узбекистон хаво йуллари».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga