Huawei 1
ТОП-10 запоминающихся моментов Олимпиады: Северокорейская лихорадка

Участие сборной Северной Кореи на Олимпийских играх явилось настолько большой неожиданностью и создало достаточно удивительных моментов, чтобы взбудоражить околоолимпийские СМИ. Мы расскажем о приключениях северокорейцев в Пхенчхане по порядку.

Воистину само участие спортсменов Северной Кореи в её современном виде стало событием, выходящим за рамки одного спортивного мира. Однако стоит отметить, что это не было первым участием их сборной на Зимних Олимпийских играх. На их счету имеются 9 Зимних Олимпиад, начиная с Игр в Инсбруке 1964-го года, и по одной серебряной и бронзовой медали.

Перед ознакомлением вас с результатами команды на Олимпиаде в Пхенчхане мы хотим обратить ваше внимание на состав делегации северокорейцев, прибывших на Игры: 141 музыкант, армия из 229 чирлидеров, 21 журналист и всего 22 спортсмена, лишь двое из которых (пара в фигурном катании - Тле Ок Ем и Чу Сик Ким), действительно, прошли квалификацию на Игры. Они и заняли самое высокое - 13-е - место среди своих соотечественников. Неоднозначным событием стало участие 12 хоккеисток из "севера" в составе Объединенной сборной Кореи. Неоднозначным, потому что ради удовлетворения данного требования, не смогли попасть на Игры более сильные южнокорейские хоккеистки.

Несмотря на то, что спортивные успехи северокорейцев были отнюдь не яркими, их обсуждали и их запомнят. Мы предлагаем вам три, на наш взгляд, самых интересных момента с участием представителей Северной Кореи.

1. Видео, которым мы уже ранее делились, демонстрирует одно из нескольких фееричных перфомансов северокорейских чирлидеров, воспевающих народные песни и кричалки в поддержку соотечественников-олимпийцев.

2. Поддерживали чирлидеры лишь спортсменов из Северной Кореи, оставаясь безэмоциональными по отношению ко всем остальным. Однако японские телевизионщики смогли завпечатлить одну из них, аплодирующей американской паре в фигурном катании.

3. Собственные приемы на пути к покорению Олимпа решил применить этот спортсмен из стана северокорейских спортсменов.

Вы можете ознакомиться с предыдущими историями из серии ТОП-10 запоминающихся моментов Олимпиады по нижеприведенным ссылкам:

- Типичный тинейджер
- Великий Мартен
Мишки Ханю

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga