Huawei 1
ТОП-10 запоминающихся моментов Олимпиады: типичный тинейджер

Уважаемые читатели! Мы начинаем рубрику «ТОП-10 запоминающихся моментов Олимпиады», в которой на протяжении 10 дней мы будем делиться с вами самыми интересными историями, на наш взгляд, из олимпийского Пхенчхана. Встречайте наш первый рассказ - историю 17-летнего американского сноубордиста Редмонда Джерарда, который чуть не проспал соревнования, потому что допоздна смотрел сериал и через пару часов стал олимпийским чемпионом.

День Редмонда начался свойственно дню многих тинейджеров: проигнорированный звонок будильника, пропущенные вызовы от заботливых родителей и угроза опоздания на важное событие. С одним лишь маленьким замечанием, что этим событием был олимпийский финал по слоупстайлу (сноуборд).

Причиной этого стал тот факт, что Редмонд до поздней ночи смотрел ситком “Бруклин 9-9”, и будильник в 6:00 утра не смог разбудить американского сноубордиста. Спасителем молодого дарования стал его сосед по комнате и товарищ по сборной - Кайл Мэк, который “вытащил” его из постели, одолжил ему куртку - как оказалось свою Рэдмонд потерял, и отправился с ним на арену.

То, что произошло дальше, навсегда вошло в олимпийскую историю американской сборной. Рэдмонд за счет выдающейся третьей попытки смог выиграть второе подряд олимпийское золото для США в этом виде и стал на тот момент самым молодым с 1928-го года олимпийским чемпионом в истории американской сборной.

Вы можете ознакомиться с предыдущими историями из серии "ТОП-10 запоминающихся моментов Олимпиады" по нижеприведенным ссылкам:

- Великий Мартен
- Мишки Ханю
- Северокорейская лихорадка

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga